Новое поколение кроссовера Subaru Forester будет представлено в конце марта на автосалоне в Нью-Йорке. Компания опубликовала официальный мини-тизер модели, по которому специалисты уже выяснили многие детали.

2019-subaru-forester-teaser

На опубликованном изображении видна лишь задняя фара, как пишут специздания - С-образный задний фонарь. Этой детали хватило специалистам, которые сразу отметили сходство с аналогичным элементом дизайна концепта Viziv Future Concept, представленным компанией в 2015 году на автосалоне в Токио.

Тут интересно провести параллели между этой новостью и сообщением о премьере нового кроссовера Toyota RAV4, которая так же состоится в этом году на автосалоне в Нью-Йорке. 

Дело в том, что оба японских автопроизводителя в этом году представляют уже пятое поколение своих знаменитых кроссоверов - в одно и то же время. Предыдущее поколение обеих моделей было выпущено в 2012 году и для обеих же версий в 2015 году был проведен рестайлинг. 

Кроме того, у обоих моделей пятое поколение основано на обнародованных ранее концептах - правда, в разное время. Если Viziv Future Concept от Subaru был показан в 2015 году, то FT-AC (Future Toyota Adventure Concept) - только в прошлом году.

Новая версия Subaru Forester будет позиционироваться как модель 2019 года. Ожидается, что новинка в основных чертах будет близка к другим представителям SUV-линейки от Subaru - таких, как XV, Outback и Ascent. Сообщается так же, что модель будет построена на новой платформе Subaru Global Platform (SGP), лежащей, например, в основе последней Impreza.

Так же можно услышать предположения, что для новинки японский производитель использует свой оппозитный двигатель Subaru Boxer, при этом он будет оптимизирован - но не в плане мощности, а в таких параметрах, как экономичность и экологичность. На сегодня в мире это более важные показатели для автомобиля, который хочет оставаться востребованным.