Обновленная версия универсала Subaru Outback появится в российской продаже весной или в начале лета. Компания сообщила о том, что новинку стоит ждать во втором квартале 2018 года, цены и комплектации будут обнародованы ближе к старту продаж.

subaru outback

Это будет версия, премьера которой состоялась почти год назад, в апреле 2017 года на автосалоне в Нью-Йорке. Тогда отмечалось, что модель получила ряд внешних обновлений, которые немного изменили её дизайн. Речь о том, что появилось, например, новое лобовое стекло, решетка радиатора и бампер. Поменяли форму боковые зеркала и передние фары. 

Subaru Outback 2018 модельного года будет оснащен комплексом безопасности EyeSight, то есть получит сразу в базе адаптивный круиз-контроль, функции экстренного торможения и удержания в полосе и систему мониторинга слепых зон. Кроме того известно, что модель получила новые амортизаторы и улучшенные тормоза. 

Можно так же отметить наличие разного рода систем помощи водителю и систем безопасности - функции активного управления вектором тяги, системы выбора режимов работы двигателя и трансмиссии, и т.п. Все комплектации будут включать в себя 7 подушек безопасности, в том числе коленную подушку для водителя. 

Можно ещё отметить новое многофункциональное рулевое колесо плюс был перенастроен усилитель рулевого управления. Отмечалось так же появление новой мультимедиа-системы с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и наличие большого количества разных декоративных элементов.