Дизельные автомобили — это автотранспортные средства с экономичным расходом горючего, оптимальной тягой. Для того, чтобы гарантировать долгий срок эксплуатации, необходимо следить за состоянием работоспособности топливной аппаратуры.

ремонт форсунок дизельных двигателей и ТНВД

Топливный насос — узел в дизельном автомобиле, который генерирует давление горючего и обеспечивает подачу жидкости в топливную рампу. В дальнейшем горючее под давлением поступает в форсунки, которые распределяют горючее в цилиндры для работоспособности двигателя внутреннего сгорания. Изготовители топливных насосов — BOSCH, Delfi и другие концерны предлагают насосное оборудование разной производительности. Используют оборудование Коммон Рейл, создающее высокое давление в топливной рампе. Требуется ремонт форсунок дизельных.

Причины выхода из строя деталей топливной аппаратуры

Некачественное топливо, естественный износ, действие воды — это основные причины неисправностей топливной аппаратуры.

Как выполнить восстановление работоспособности ТНВД, форсунок

Также применяют пьезофорсунки BOSCH. Такие узлы топливной аппаратуры нуждаются в грамотном техническом обслуживании. В противном случае появляется повышенная дымность при запуске автомобильного транспорта, посторонние шумы, вибрация и другие негативные явления. Топливная аппаратура выходит из строя в результате несвоевременного технического обслуживания. В топливной системе скапливается мусор, металлическая стружка, что приводит к повышенному износу топливной аппаратуры. Потребуется выполнить восстановление работоспособности ТНВД, форсунок и других компонентов. Самостоятельно реализовать работу не получится ввиду отсутствия стендов для измерения показателей и оборудования для демонтажа и восстановления. Поэтому обратитесь в сервисную ремонтную станцию. Услуга в компании выполняется в следующей последовательности:

  • диагностика. Требуется определить точную причину появления неисправности. Для этого подключают компьютерное диагностическое оборудование или подключают к стендам;
  • разбор узлов. ТНВД, форсунки демонтируют и разбирают на составные компоненты. Производят поиск подходящих компонентов для восстановления;
  • ремонт и обратная сборка. После восстановления устанавливают отремонтированные узлы.

По материалам сайта https://voltag-diesel.ru/ создана статья.