Концептуальный электрический кроссовер, получивший название Mission E Cross Turismo, представила на автосалоне в Женеве компания Porsche. Это довольно мощный автомобиль, имеющий для электрокара достаточно хороший запас хода. По этой причине пиарщики и журналисты уже называют новинку "убийцей" Tesla. 

Porsche Mission E

Новинка от Porsche получила электрическую силовую установку мощностью 600 л.с. и запас хода в 500 километров. Представленный концепт по сути является модификацией модели Porsche Mission E в кузове универсал, которая должна стать первым серийным электрокаром компании.

Производитель подчеркивает, что аккумуляторы автомобиля можно заряжать как от станций быстрой зарядки, так и с помощью беспроводных зарядок - так умеет, например, та же Tesla. Обещают, что за 15 минут батареи могут зарядиться до уровня, позволяющего проехать ещё 400 км. 

Porsche Mission E салон

Салон данного концепт-кара от Porsche получил сразу 3 экрана - включая виртуальную приборную панель. Система слежения за взглядом водителя - тоже ещё одна "фишка" новинки. С помощью камеры, установленной в зеркале заднего вида, система "видит", куда смотрит водитель - и подсвечивает или увеличивает соответствующие элементы панели приборов.