Кросс-версия Lada Vesta SW более популярна у российских покупателей, чем обычная версия универсала - несмотря на разницу в цене. Правда, популярней совсем ненамного - разница между моделями составляет пока всего 4%.

Кросс-версия Lada Vesta SW популярней обычной версии, хоть и дороже

Всего пока реализовано 7972 экземпляра этой модели в обеих её версиях - это за период с октября 2017 года, когда обе модели появились на российском рынке, и по январь 2018 года. Но на долю кросс-версии приходится 4274 продажи, а 3698 экземпляра - это продажи Lada Vesta SW. 

"Автостат" подсчитал, что при этом ежемесячный уровень продаж Lada Vesta SW Cross хоть немного, но стабильно превышает 50%. А в январе 2018 года этот показатель достиг 58% - всего за первый месяц года было продано 1435 кросс-версии Lada Vesta SW. 

Эти данные еще интересны и в том контексте, что цена на кросс-версию выше и, казалось бы, спрос должен быть ниже, если соглашаться с тем утверждением, что "вазовские" модели "берут дешивизной". Стоимость Lada Vesta SW Cross сейчас стартует от 770 900 тысяч рублей, тогда как обычная версия универсала стоит от 654 900 рублей.