Компания Renault часто на автосалоны привозит концепты автомобилей, которые однозначно не будут использоваться в серийном производстве в ближайшее время. Стало известно, что в этом году на автосалон в Женеве Renault привезет концепт под названием EZ-GO.

Renault покажет в Женеве концепт EZ-GO - очередной беспилотник, ломающий представление об автомобилях

"Автомобиль будущего" - интересный жанр, который показывает возможные пути развития мирового автопрома, но не даёт решений, которыми можно воспользоваться прямо сейчас. Компания уже опубликовала видеотизер новинки и можно отметить, что конструкторы продолжают "гнуть свою линию", обыгрывая в том числе уже показанные идеи.

Например, в концепции Renault EZ-GO предусмотрено, что пассажиры в автомобиле могут сидеть друг напротив друга - ровно та же идея была использована для концепта Symbioz, презентованного в 2017 году. Салон такого авто при желании можно превратить в зону для релакса, гостиную и даже рабочий кабинет. Показанный в данном видеотизере салон автомобиля вообще больше похож на кабинку "колеса обозрения".

Renault EZ-GO, понятно, получит систему беспилотного движения и электромотор - пока "будущее" для автопрома выглядит именно так. В салоне не будет ни руля, ни педалей - что тоже, в общем, не ново. То есть управление полностью автоматизировано.

СМИ сообщают, что Renault EZ-GO уже проходил тесты на магистралях Барселоны - но управление контролировал (или же полностью осуществлял) оператор при помощи дистанционного пульта. Сообщается так же, что компания планирует, что данный беспилотник получится вывести на рынок к 2030 году.