В компании Citroen решили отказаться от использования названия Picasso для своего компактвэна - причем называется как минимум две причины. И уже на Женевском автосалоне обновленная версия модели C4 Picasso будет представлена под названием C4 SpaceTourer. 

Citroen решил не платить денег наследникам Пабло Пикассо и переименовал C4 Picasso

Первая мысль, которую высказали по этому поводу специалисты - французская компания решила объединить все компактвэны под одним брендом. Дело в том, что у  Citroen уже есть модель под названием SpaceTourer и теперь по сути речь идет о создании линейки автомобилей одного типа под одной маркой.
 
Вторая причина даже интересней. Собственно из этой новости многие автолюбители впервые узнали, что Citroen всё время существования марки Picasso выплачивал определенные суммы наследникам знаменитого художника Пабло Пикассо - за использование имени.

Учитывался ли реально этот аспект при принятие руководством французской компании решения избавиться от старого названия этих моделей - неизвестно, но, судя по всему, оно действительно теперь исчезнет с авторынка. Модели C4 Picasso и Grand C4 Picasso теперь будут продвигаться под названиями C4 SpaceTourer и Grand C4 SpaceTourer.

За этими новостями уже не так интересно обсуждать собственно обновления модели, но сообщается, что в рамках премьеры будет так же представлена новая КПП для этих моделей. Это будет "автомат" на 8 скоростей, который заменит аналогичную коробку на 6 скоростей. Кроме того, специалисты ожидают обновления линейки двигателей с учетом введения новых норм выбросов. Предполагается, что SpaceTourer получат новый турбодизель 1.5 BlueHDi.