Новая версия седана Toyota Camry для российского рынка готовится к производству и продажам в России. Седан будет собираться на заводе компании под Санкт-Петербургом, а старт продаж обещан уже на апрель.

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) появилось в базе данных Росстандарта и выдано на седан Toyota Camry нового поколения (XV7). О том, что дизайн новинки максимально близок к версии, представленной ранее для американского рынка, СМИ пишут со ссылкой на опубликованные в базе патентные изображения. 

XV7 Изображение из базы Росстандарта

Известно, что Toyota Camry в российском исполнении будет оборудована системой "ЭРА-ГЛОНАСС", получит ряд систем мониторинга и помощи водителю, климат-контроль и т.д. Собственно, многие подробности были известны и ранее - в том числе и близость российской версии к америкнаской в плане дизайна.

Отличаться будет, судя по всему,линейка двигателей. В российской версии обновленная Toyota Camry получит сразу три бензиновых версии. Базовым станет четырехцилиндровый двигатель 6AR-FSE объёмом 2,0 литра и мощностью 150 л.с. Средним в линейке можно считать двигатель 2AR-FE мощностью 181 л.с. при объёме 2,5 литра. Конкретно эти варианты идут в паре с "автоматом" на 6 ступеней. 

Toyota Camry 2018 Toyota Camry, премьера в 2017 году

Топовая модификация Toyota Camry получит двигатель V6 2GR-FKS объёмом 3,5 литра и мощностью 249 л.с. Это аналог двигателя мощностью 305 л.с., который устанавливается на американской версии - мощность двигателя уменьшена, чтобы уложиться в диапазон до повышенной налоговой ставки. Этот вариант работает в паре с "автоматом" уже на 8 ступеней.