Компания BMW готовит к выходу на рынок уже четвертое поколение кроссовера X5. Свои независимые тизеры обновленной версии BMW X5, основанный на информацию о новинке и шпионских фотографий с различных тестов, представил портал "Колёса.ру". 

BMW X5 рендер от Колеса.ру 2

Нынешнее поколение Х5 с индексом F15 выпускается с 2013 года. Издание пишет ,что рестайлинг модель не получила и на рынок будет выпущена сразу новая модель. 

По существующим фото известно, что кузов сохранит текущие пропорции, а самым заметным изменением в дизайне станут «ноздри» решётки радиатора огромного размера. При этом не найдено изображений, которые дали бы понять, будут ли фары стыковаться с решёткой, как на нынешнем поколении. Поэтому дизайнеры решили сделать вариант с раздельным расположением, аналогично новому Х3 и готовящейся «восьмёрке». 

BMW X5 рендер от Колеса.ру 1

Стоит также отметить передний бампер оригинального дизайна и слегка измененную линию бокового остекления в задней части. Новый Х5, судя по всему, получит объёмные задние фонари в стиле нового Х3. Крышка багажника, как и на нынешней модели, будет раздельной с откидывающимся нижним бортом.

Самая же любопытная особенность, как отмечают журналисты издания, это оригинальная ступенчатая подштамповка на боковине, идущая ниже передней дверной ручки и поднимающаяся до уровня задней.