Компания Volkswagen планирует выпустить новый компактный кроссовер в виде кабриолета. Модель получит название Volkswagen T-Roc - в VW уже опубликовали официальные тизерные изображения готовящейся новинки. Правда, на тизере автомобиль все же имеет крышу. 

концепт Volkswagen T-Roc

Сообщается, что для выпуска этой модели компания планирует выделить примерно 80 миллионов евро. Производство будет запущено на заводе в городе Оснабрюк в Германии, а первые экземпляры сойти с конвейера уже к 2020 году. Тогда же обещают начать и продажи Volkswagen T-Roc.

Известно так же, что в основе новинки лежит концепт компактного кроссовера-кабриолета T-Cross Breeze, который был представлен компанией Volkswagen на Женевском автсоалоне в 2016 году. И хотя сочетание "кроссовер с открытой крышей" даже звучит странно, такие модели изредка встречаются даже в серийной исполнении.

Например, на рынке присутствует Range Rover Evoque Convertible и Nissan Murano CrossCabriolet, но, насколько известно, модели не пользуются особой популярностью, являясь, видимо, "игрушкой на любителя". По крайней мере массового спроса на них нет.

Volkswagen же рассчитывает, что будут продавать в год не менее 20 тысяч автомобилей T-Roc, планируя продавать их по всему миру. При этом пока неизвестна ни предполагаемая стоимость такой машины, ни её технические параметры.

T-Cross Breeze концепт Концепт T-Cross Breeze, который должен лечь в основу Volkswagen T-Roc