В Сургуте внимательные очевидцы засняли прототип нового седана Lada Vesta Sport. Причем конспирация соблюдена - о том, что это именно спортивная версия Lada Vesta, делается вывод по колесным дискам, патрубкам выхлопной системы и заниженному клиренсу.

Lada Vesta Sport заснята в Сургуте

То есть заснятая модель - в стандартном кузове, но 5-болтовые колесные диски, которые видно на фото, не ставятся на обычный седан Lada Vesta. Нет у него в серийной версии и раздвоенных патрубков выхлопной системы, которые так же согласно концепту должны быть у спорт-версии. Пониженный дорожный просвет говорит сам за себя.

Комментаторы делают вывод, что автомобиль сейчас проходит тесты в Ханты-Мансийском автономном округе, который известен как один из самых суровых в плане климата регионов России. В этом смысле фотографии достаточно красноречиво показывают эти условия.

Lada Vesta Sport заснята фотошпионами в суровых условиях Сургута

Пока нет официальной информации о старте продаж или хотя бы премьеры новинки. Многие ждут премьеры седана Lada Vesta Sport в августе на Московском автосалоне, но можно найти и предположения о том, что продажи стартуют чуть ли не весной этого года.

Lada Vesta Sportв Сургуте