Компания Kia объявила о старте продаж Picanto X-Line. Эта модель - второй представитель линейки X-Line, которую называют псевдокроссоверной. Первая аналогичная модель - хэтчбек Kia Picanto X-Line. 

Kia Picanto X-Line 1

О планах корейской компании вывести на рынок Picanto X-Line было известно ещё в прошлом году. В самой компании говорят скорей о дизайнерской стилизации "под кроссовер". Новинка получила специальный внедорожный дизайн переднего и заднего бамперов, боковой молдинг, акцентированную решетку радиатора, новый дизайн колесных арок и двойную хромированную насадку глушителя.

Модель так же отличают глубокая тонировка стекол обеих задних и пятой двери, алюминиевые накладки на педали и сиденья с отделкой искусственной кожей. На официальном сайте бренда список отличий представлен как "пакет X-Line" для Kia Picanto.

Kia Picanto X-Line 3

Так же Picanto X-Line получила колесные диски диаметров 15 дюймов с шинами 185/55R15 и двигатель объёмом 1,2 ли мощностью 84 л.с., который работает в паре с 4-ступенчатым "автоматом". 

Новинка предлагается по цене от 809 900 рублей и, по словам производителя, расположилась в линейке комплектаций место между версиями Luxe и Prestige. По сравнению с "луковой" версией новинка оснащается более высокотехнологичной мультимедиа-системой с 7-дюймовым дисплеем, задними датчиками парковки и камерой заднего вида с динамической разметкой. 

Kia Picanto X-Line 2