Peugeot представил концепт нового вседорожника под названием Rifter 4x4. Новинка необычна тем, что в комплектацию автомобиля кроме всего прочего входят велосипед и палатка.

Peugeot представил минивэн Rifter, укомплектовав его палаткой и велосипедом

Сразу понятно, что речь идет о специальной туристической версии Peugeot Rifter. Эта модель сама по себе появилась практически только что - Peugeot только что представила Rifter как смену модели под названием Partner, обещав показать её на автосалоне в Женеве - вместе с концептом туристической версии, который, конечно, как минимум уже сейчас привлёк внимание журналистов к модели.

Как отмечают специалисты, таким образом французский производитель вместе с названием модели сменил и её позиционирование - теперь Rifter скорей минивэн, нежели фургон. Сообщается, что в большую сторону изменится и ценник на эту модель - относительно старого Peugeot Partner.

По сравнению с обычным Peugeot Rifter туристический концепт получил увеличенный на 80 мм клиренс плюс дизельный двигатель BlueHDi объёмом 1.5 литра и мощностью 130 л.с., работающий в паре с  МКПП на 6 ступеней и систему полного привода, разработанную совместно с фирмой Dangel. В "обычном" Peugeot Rifter такой двигатель и полный привод можно получить опционально. 

  • Peugeot Rifter 4x4 1
  • Peugeot Rifter 4x4 2
  • Peugeot Rifter 4x4 3
  • Peugeot Rifter 4x4 4
  • Peugeot Rifter 4x4 5
  • Peugeot Rifter 4x4 6
  • Peugeot Rifter 4x4 7
  • Peugeot Rifter 4x4 8

Основное отличие Rifter 4x4, соответственно, в оборудовании, которое входит в комплектацию. Покупатель этой версии вместе с самой машиной может получить дополнительные 1,35-метровые секции светодиодных огней на крыше, специальные покрышки BF Goodrich, портативную палатку Overland и электрический велосипед Peugeot eM02 FS Powertube.

Известно так же, что сам Rifter будет доступен в двух вариантах - длиной 4,4 и 4,75 метра, соответственно, в салоне при этом будет 5 или 7 мест. Кроме упомянутого "дизеля" основная модель получит пару бензиновых двигателей мощностью 110 и 130 л.с. и ещё "дизели" на выбор - мощностью 75, 100 и 130 л.с. Кроме "механики" в качестве КПП так же доступен и «автомат» на 8 ступеней.