Subaru не хочет поставлять в Россию свои дизельные автомобили из-за низкого качества соответствующего топлива на российском рынке. Subaru не строит никаких планов по налаживанию сборки своих моделей в России. И компания планирует в 2018 году поднять продажи в России как минимум на 10%. 

Subaru не привезёт в Россию дизельные автомобили из-за плохого местного топлива, но продажи планирует поднять

Такую информацию можно получить из интервью с генеральным директор ООО «Субару Мотор» Есики Кишимото, которое опубликовано на портале "Колёса". 

По поводу качества российского дизельного топлива он высказался, отвечая на вопрос о том, почему компания не продаёт в России дизельную версию кроссовера Forester с МКПП. Несмотря на то, что в России в сегменте SUV дизельные автомобили пользуются достаточным спросом, компания Subaru видит для своих автомобилей опасность именно в топливе.

Он так же отметил в ходе интервью, что хотя увеличение сборов и акцизов влияет на компании, импортирующие свои автомобили больше, чем на на тех, кто локализовал производство, Subaru не планирует сейчас налаживать сборку в России.

Тем не менее, Есики Кишимото так же отметил, что у российского рынка, вне всякого сомнения, большой потенциал, и компания планирует в 2018 году поднять продажи на местном рынке как минимум на 10%.