Полноразмерная версия кроссовера Haval H7 поступит в российскую продажу в течение года. Однако пока не сообщается ни точных сроков появления новинки в продаже, ни её стоимость. И эта история повторяется уже третий год подряд.

Haval H7L обещают вывести на российский рынок третий год подряд

Дело в том, что новости о готовящемся появлении H7 в российской продаже публикуются буквально с открытия первого дилерского центра китайского бренда в России - то есть с лета 2015 года. Тогда обещали привести модель в Россию уже в 2016 году.

Затем говорилось об этом, например, и в апреле 2016 года, когда кроссовер представили на Пекинском автосалоне. В апреле же 2017 года со ссылкой на российское представительство бренда сообщалось, что Haval H7L - та самая полноразмерная лонг-версия - получила российский сертификат ОТТС и вот-вот поступит в продажу.

В свежих новостях пишется, что Haval H7L появится на российском рынке, соответственно, в течение 2018 года - некоторые ссылаются на то, что модель как раз проходит сертификацию, чтоб получить ОТТС. На официальном российском сайте нет никаких новостей по поводу H7 и тем более информации о модели нет среди описаний автомобилей бренда, предлагаемых к продаже. 

В самом Китае, судя по сообщениям СМИ, модель должна появиться в марте этого года - по крайней мере на китайском сайте бренда автомобиль доступен для заказа, а ценник на Haval H7L в юанях (новость на китайском) объявлен в ноябре прошлого года. 

  • Haval H7L_4
  • Haval H7L_2
  • Haval H7L_5
  • Haval H7L_6
  • Haval H7L_8
  • Haval H7L_3
  • Haval H7L_1
  • Haval H7L_7
  • Haval H7L_9

Сама модель H7 была представлена в 2016 году, а сейчас, судя по всему, речь идет о появлении в продаже обновленного варианта. Сообщается, что колёсная база лонг-версии - на 200 мм больше по сравнению с «обычным» вариантом и равна 2850 мм. А длина Haval H7L в итоге составит 4910 мм.

Такой размер позволил без проблем вместить в салон 3 ряда сидений, в итоге автомобиль подразумевает 7 посадочных мест. Задний ряд при этом предназначен для двух пассажиров, а второй ряд - для трёх.

По сравнению с изначальной версией этого полноприводного внедорожника покупателям так же предложат ряд обновлений - новый мультимедийный комплекс, виртуальную приборную доску, адаптивный круиз-контроль, панорамную крышу и т.д.

Двигатель предлагается тот же - объёмом 2,0 литра и мощностью 231 л.с., который работает в паре с "роботом" с двумя сцеплениями на 6 ступеней.

Производитель так же особо подчеркивает работу над безопасностью этого автомобиля, поэтому в базовом списке и списке опций можно будет найти много разных систем помощи водителю и и систем безопасности.