Новый BMW X7 будет впервые показан в конце этого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Это будет уже серийная версия, производство которой стартует на заводе BMW в штате Южная Каролина. Старт продаж назначен на начало 2019 года.

Обнародована дата премьеры и старта продаж нового кроссовера BMW X7

Внедорожник будет выпускаться в том числе в специальном "заряженном" варианте M Performance, которая будет предлагаться в том числе на российском рынке. Правда, из сообщений СМИ непонятно, будет ли предлагаться в России только эта версия или она поступит в продажу вместе с базовой модификацией.

Известно, что в базовой версии модель получит как дизельный, так и бензиновый двигатели - соответственно, объёмом 3,0 литра и 4,4 литра. А вот "заряженная" версия предположительно получит двигатель объёмом 6,6 литра и мощностью 610 л.с.

Что касается гибридной версии, то такая версия может появиться позже - в Лос-Анджелесе такой версии представлено не будет. И это несмотря на то, что по идее серийный BMW X7 сделан на основе концепта BMW X7 iPerformance, который был представлен в сентбяре 2017 года на салоне во Франкфурте и именно с гибридным мотором. Напомним, фотографии концепта BMW X7 появились тогда же - серийная версия будет им соответствовать.

Сообщается кроме прочего, что новый кроссовер получит премиальную отделку интерьера плюс салон, который будет иметь 6 мест, обещают сделать достаточно просторным. Напомним, при колесной базе в 3010 мм габариты нового BMW X7 равны 5020 х 2020 х 1800 мм.