Начался прием заказов на спортивную версию Skoda Kodiaq у российских дилеров бренда. Стартовая стоимость спортивной версии внедорожника составляет 2 180 000 рублей.

Кроссовер Skoda Kodiaq Sportline стал доступен для заказа в России

Спортивная модификация Kodiaq была презентована чешским производителем в сентябре 2017 года на автосалоне во Франкфурте - вместе с "семейной" версией Scout, продажи которой в России начались уже в декабре прошлого года. То есть на сегодня в Росиии доступно 3 версии Kodiaq. 

Что касается линейки двигателей для Skoda Kodiaq Sportline, то есть несколько вариантов. Предлагается выбор между двумя бензиновыми моторами - объемом 1,4 литра и мощностью 150 л.с., а так же объёмом 2,0 л и мощностью 180 л.с. Или же - дизельный мотор объемом 2,0 литра и мощностью 150 л.с. 

Kodiaq Sportline можно заказать в семи цветовых исполнениях - три оттенка серого, серебристый, красный, черный перламутровый и белый. Модель получила 19-дюймовые легкосплавные диски Triglav цвета антрацит.

Дизайн модели отличают боковые защитные накладки, окрашенные в цвет кузова, а так же решетку радиатора и корпуса наружных зеркал заднего вида, исполненные в черном цвете. Тонкая серебристая декоративная полоса должна выделить форму заднего бампера, а фирменный логотип на передних крыльях по задумке дизайнеров должен стать ещё одним ярким акцентом.

Лого Sportline так же можно увидеть в салоне - на крышке перчаточного ящика. В интерьере можно отметить ещё  накладки на педали, сделанные из нержавеющей стали, а также спортивные сиденья с комбинированной обивкой из натуральной кожи, искусственной кожи и алькантары. 

  • Kodiaq Sportline 1
  • Kodiaq Sportline 6
  • Kodiaq Sportline 5
  • Kodiaq Sportline 8
  • Kodiaq Sportline 7
  • Kodiaq Sportline 9
  • Kodiaq Sportline 4
  • Kodiaq Sportline 3
  • Kodiaq Sportline 2

Производитель подчеркивает наличие в базовой комплектации Skoda Kodiaq Sportline таких "фишек", как водительское сиденье с электроприводом и пассажирское с ручной регулировкой по высоте, подсветка пространства для ног спереди и сзади, светодиодная подсветка салона с выбором из 10 цветов, макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках с LED-освещением и даже две светодиодные лампы для чтения спереди. 

В качестве опций доступны адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида с омывателем, электропривод крышки багажника, датчик усталости водителя и множество систем помощи - система автоматической парковки, ассистент движения по полосе, система управления дальним светом, система защиты пассажиров и т.д.