Бизнес-седан Hyundai Sonata, который только в конце прошлого года корейский производитель решил вернуть на российский рынок, теперь может и выпускаться в России. О старте производства этой модели корейцы ведут переговоры с калининградским "Автотором".

Hyundai Sonata могут начать выпускать в России

Напомним, в России продается Hyundai Sonata седьмого поколения, которая сейчас привозится из Южной Кореи. Сентябрьский старт продаж в компании назвали уверенным - к декабрю в России было реализовано 1 591 экземпляр этой модели. По всей видимости, такие результаты повлияли на решение компании перенести сборку модели в Россию.

При этом считается, что Sonata на российском рынке сменила Hyundai i40, которая выпускалась как раз на «Автоторе». Впрочем, корейский производитель сотрудничает с калининградцами давно и здесь собирается много моделей автомобилей Hyundai. 

Например, к весне 2018 года с конвейера должен сойти обновленный микроавтобус Hyundai H1, а к августу - обновленный кроссовер Santa Fe и обновленный Tucson. Ещё раньше появятся Solaris и Creta с новыми опциями. Выпуск Hyundai Sonata, если все сложится, должен начаться уже в апреле этого года.