Корейский производитель планирует дополнить линейку моделей Kia Rio хетчбэком. Специалисты отмечают сходство его дизайна сразу с несколькими близкими моделями компании.

Kia K2S вид сбоку

Пока новинка будет доступна, правда, только для китайского рынка - там новинка будет продаваться под названием Kia K2S. Как известно, вся линейка Kia Rio в Китае продается под названием Kia K2.

Новый кетчбэк, как отмечают многие комментаторы, будет выглядеть сперерди как седан той же модельной линейки, а вот сзади - как Rio X-Line, только без пластикового обвеса и сдвоенного патрубка выхлопной системы.

Kia K2S вид сзади

Длина "пятидверки" укладывается в 4 200 мм, ширина составит 1 720 мм, а высота - 1 460 мм. Размер колесной базы — 2 600 мм.

Хэтчбек Kia Rio получит те же двигатели, что стоят на седане - объёмом 1,4 и 1,6 литра и мощностью, соответственно, 107 л.с. и 123 л.с. В пару к ним идут на выбор "механика" на 6 скоростей и "автомат" так же на 6 ступеней.

Таким образом после выхода новинки в теории под брендом Kia Rio потенциально будет существовать три версии автомобилей - седан, кросс-версия и хэтчбэк. Информации о продажа хетчбэка в России пока нет, но скорее всего новости по этому поводу появятся после старта продаж новинки летом в Китае.