Первые изображения нового поколения кроссовера Hyundai Santa Fe опубликованы компанией Hyundai Motor. Можно сказать, что производитель начинает готовиться к автосалону в Женеве, где планирует провести премьерный показ своей новинки.

Hyundai Santa Fe

Это уже четвертый рестайлинг модели, предыдущая версия, актуальная сейчас, появилась на российском рынке в 2015 году. Новая версия появится уже в текущем 2018 году.

В дизайне новой Santa Fe сам производитель выделяет мощную переднюю часть с крупной каскадной радиаторной решеткой, а так же оригинальное переднееосвещение с раздельными дневными ходовыми и головными огнями. Задняя часть автомобиля так же получила новые фонари, две выхлопные трубы и крупный бампер. 

Известно так же, что новинка получит комплексный пакет систем активной безопасности, объединенных в единую систему Hyundai Smart Sense. Интересна и ещё она новинка, которая, как подчеркивают в компании, внедряется впервые на рынке. Речь о системе распознавания присутствия задних пассажиров, которая предупреждает водителя, когда пассажиры выходит из автомобиля. 

Hyundai Santa Fe

Так же новая версия Hyundai Santa Fe получит обновленную систему предупреждения о боковом трафике сзади, которая теперь умеет автоматически тормозить в случае опасности при выезде задним ходом.

Что касается моторной линейки, то модель будет оснащаться турбированными двигателями объемом 2,0 литра и 2,4 литра, а также дизельными двигателями объёмом 2,0 литра и 2,2 литра.