В российском отделении Toyota сменился руководитель - с 1 января 2018 года новым главой ООО «Тойота Мотор» назначен Сюдзи Суга. Новый руководитель сразу отметил, что считает Россию одним из приоритетных рынков для бизнеса компании. 

Российское отделение Toyota возглавил Сюдзи Суга

Бывший глава ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки назначен президентом "Тойота Бошоку Корпорэйшн", которая является одним из лидеров мирового рынка автомобильных комплектующих.

«Россия является одним из приоритетных рынков для компании Тойота. Мой предшественник сумел сохранить стабильные показатели компании на российском рынке в период экономического спада», – прокомментировал Сюдзи Суга.

В компании сообщают, что Сюдзи Суга работает в Toyota с 1989 года и прошел путь от специалиста по планированию до высоких руководящих позиций. Он занимал руководящие должности в отделениях компании на Среднем Востоке, в Африке, Латинской Америке и странах Карибского бассейна. 

С января 2016 года Сюдзи Суга руководил подразделением, отвечавшим за развитие бизнеса компании в Европе, включая российский рынок. Соответственно, именно уже имеющийся опыт работы с российским рынком повлиял на решение о его назначении. 

Сюдзи Суга Сюдзи Суга, новый глава ООО «Тойота Мотор»

В компании сообщили так же, что в 2018 году планируют выйти в новый сегмент компактных кроссоверов, представив на российском рынке кроссовер Toyota C-HR. Также в этом году появятся Toyota Fortuner с бензиновым двигателем, обновленный Alphard и новое поколение Camry. Так же ряд новинок ожидается от бренд Lexus - Lexus LS, RX 350L и обновленный кроссовер NX.

«С выходом новинок мы планируем охватить новые сегменты рынка и привлечь новую аудиторию», – отметил новый глава российского отделения Toyota.