В базе Роспатента появилось изображение седана Lada Vesta Sport. По сути, это стало поводом для новости о том, что в серийное производство спортивная "Веста" пойдёт ровно в том виде, в котором она была представлена ранее как концепт.

Lada Vesta Sport запатентовала дизайн 1

Дело в том, что концепт Lada Vesta Sport был представлен ещё в 2016 году. С тех пор поклонники бренда жадно следят за любыми новостями по поводу модели.

Так недавно поводом для новостей стал каталог компании, поставляющей светотехнические приборы для «АвтоВАЗа» - там опубликовали изображения плафонов для Lada Vesta Sport.

Lada Vesta Sport запатентовала дизайн 3

Сейчас же стало понятно, что как минимум про внешний вид новинки больше особо сообщений ждать не стоит. Уже в феврале начнется производство на заводе в Ижевске - так что ждем уже фотографий серийной модели.

Получается, что спортивная Vesta получит новые бамперы с широкими воздухозаборниками, на порогах поставят аэродинамические накладки, а на крышке багажника появится небольшой спойлер. Так же известно, что колесные диски получат увеличенный диаметр - что не является неожиданностью для спортивной модели, конечно.

Lada Vesta Sport запатентовала дизайн 2