Интерес к премьере нового концептуального кроссовера Future-S Concept подогревается выпуском новых тизеров. Компания Maruti Suzuki, являющаяся индийским дочерним предприятием японского производителя, обещала провести первый показ своего концептуального городского внедорожника на выставке автомобильной промышленности Auto Expo 2018. 

Maruti Suzuki Future-S Concept 1 Первый официальный тизер концептуального кроссовера Maruti Suzuki Future-S Concept

Концепт Maruti Suzuki Future-S Concept должен стать основой для серийной модели, которую планируется начать производить в конце 2018 года. Автомобиль будет предназначен в первую очередь для индийского рынка.

По тизерам пока видно не так много. В компании сообщают, что внешний дизайн разрабатывался с учетом местных вкусов, по второй картинке, более свежей, видно, что дизайнеры продумали достаточно оригинальное оформление передней светодиодной оптики.

Maruti Suzuki Future-S Concept 2 Второй официальный тизер концептуального кроссовера Maruti Suzuki Future-S Concept

Из известной информации интересно ещё то, что новинка должна стать дешевле модели Vitara Brezza, так же выпускаемой Maruti Suzuki. Предполагается, что Future-S Concept получит на выбор два двигателя - бензиновый объёмом  1,2 литра и дизельный объёмом 1,5 литра.