Снимки интерьера лимузина проекта «Кортеж» опубликованы в Сети. За активным движением проекта в последнее время очень интересно наблюдать. В его рамках планируется выпустить около 300 "президентских" автомобилей за этот год, и всем интересно, что же получится в итоге.

Изображения салона первого лимузина проекта "Кортеж" опубликовало издание «Авторевю», сообщив, что журналисту удалось поездить на прототипе автомобиля и составить впечатление о нём. Опубликованные изображения, судя по всему, рендер, показывающий интерьер салона в разном исполнении - "Оливковое дерево", "Кожа наппа", "Ворсовый ковер" и "Алькантра".

  • Салон лимузина %22Кортеж%22 1
  • Салон лимузина %22Кортеж%22 2
  • Салон лимузина %22Кортеж%22 3

Издание отметило несколько интересных особенностей лимузина, который, как известно, готовится для "первого лица" страны. Ну кроме того, что автомобиль будет бронированным, полноприводным и получит двигатель мощностью 600 л.с., который работает в паре "автоматом" на 9 скоростей. Плюс ко всему здесь будет установлен электромотор, работающий в качестве стартера и генератора. 

"Знаете, почему, например, у богатого представительского седана мультимедийная система — без интеграции интерфейсов Apple CarPlay или Android Auto? Из соображений безопасности, чтобы исключить риск утечки данных при подключении телефона к автомобилю!", - сообщается в публикации "Авторевю".

Интересна и причина отказа от тачскрина для мультимедиа - это не желание "избежать неряшливых отпечатков посреди лакированного великолепия", а просто тот факт, что с заднего ряда (где и должны будут находиться высокопоставленные пассажиры) все равно пользоваться им невозможно. А водителям, видимо, "не положено".

Зато в доступности для водителя размещены рычаг «автомата», управление мультимедиа, собственно большая цифровая приборная панель.

"Через водительский интерфейс можно распоряжаться «музыкой», климат-контролем и настройками кресел, включая массаж, хотя приоритет — у пульта заднего пассажира", - уточняет издание.

Девушка со скрипкой из лимузина %22Кортеж%22

Ради интереса мы даже озадачились, что за девушка со скрипкой изображена на месте экрана в передней панели. Оказалось, что это стандартные и доступные на множестве сайтов фотообои с лаконичным названием "Девушка играет на скрипке". Является ли фотография частью базового оформления салона, неизвестно.