Mercedes CLS третьего поколения уже доступен для заказа в России. Напомним, модель была представлена в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

mercedes-benz cls

По сравнению с версией, которая продаётся сейчас, автомобиль весомо прибавил в цене - наименьшая "прибавка" составила почти миллион рублей. Цена на новый Mercedes-Benz CLS теперь стартуют от 4 940 00 рублей. 

Кроме информации о ценах компания сообщила о том, что в России будет доступно 3 модификации этого купеобразного седана. К российским дилерам первые машины поступят только к началу лета.

Все представленные модификации оснащаются рядными 6-цилиндровыми двигателями нового поколения, которые работают в паре с «автоматом» на 9 ступеней и постоянным полным приводом 4Matic.

Стартовая цена в 5 миллионов относится к версии с дизельным двигателем CLS 350 d мощностью 286 л.с. На дизельной версии так же может быть установлен CLS 400 d мощностью 340 л.с. В этом случае ценник начинается от 5 600 00 рублей.

mercedes-benz cls 2

Бензиновый CLS 450 мощностью 367 л.с., работающий совместно с электромотором на 22 л.с., подорожал в базе ещё больше - на 1 650 000 рублей, если брать за аналог версию бензиновый же CLS 400. Прайс на Mercedes-Benz CLS 450 4Matic Elegance стартует от 5 650 оо рублей.

В минимальную базовую цену уже входит кожаный салон, медиасистема с навигатором, камера заднего вида, светодиодные фары, аудиосистема Burmester, система контроля слепых зон, вентиляция передних сидений, обогрев руля и т.д. 

Самые дорогие в линейке спортивные версии - а они есть и у дизельной, и у бензиновой версий - будут отличаться только декором - добавлен AMG-обвес, устанавливаются специальные колеса, матричные светодиодные фары, есть небольшие изменения в оформлении салона.