Компания Ford Sollers сообщает о необходимости устранения возможной неисправности на 15 670 автомобилях моделей Ford C-MAX и Ford Kuga. Речь о моделях, реализованные в период с 10 февраля 2011 года по 24 декабря 2015 года.

Ford в России отзывает Kuga и C-Max из-за риска возгорания моторного отсека

Как сообщают в компании, причиной отзыва является возможность ситуации, когда недостаток охлаждающей жидкости при движении может привести к перегреву головки блока цилиндров. Вследствие перегрева на головке блока цилиндров могут образоваться трещины, утечка масла из которых, в свою очередь, может стать причиной возгорания моторного отсека.

Как всегда, владельцам автомобилей, попадающих по дате покупки в названные сроки, стоит обратиться в ближайший дилерский центр для проверки, и, при необходимости, проведения ремонтных работ. В компании так же обещают уведомить всех владельцев автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию, телефону или посредством рассылки. 

Есть вариант проверить VIN-номер своего автомобиля на сайте "Форда" здесь

При необходимости доработки системы охлаждения, авторизованный дилер Ford выполнит ее модернизацию путем установки датчика уровня охлаждающей жидкости и обновления программного оборудования автомобилей. После модернизации автомобиль получит функцию оповещения водителя о снижении уровня охлаждающей жидкости ниже требуемого с помощью визуальных и звуковых уведомлений. Вся работа будет выполнена бесплатно.