Обновленная версия кроссовера Vitara станет главной новинкой Suzuki в 2018 году на российском рынке. Но поклонники бренда ждут ещё и несколько юбилейных спецверсий от японского бренда.

В Suzuki обещают выпустить несколько юбилейных версий Vitara и Jimny 

Пока новая Vitara не была даже презентована на мировом рынке, хоть фото и минимум информации уже и всплывали в Сети. Первые официальные показы модели тем не менее ожидаются в первой половине 2018 года. По предположениям некоторых СМИ, премьеры этих моделей могут состояться уже в марте 2018 года на Женевском автосалоне. 

Актуальная версия Suzuki Vitara продаётся в России в полноприводном и переднеприводном исполнении, с бензиновым двигателем мощностью 117 л.с., который работает в паре с "механикой" на 5 ступеней или "автоматом" на 6 ступеней. Vitara S - спортивная модификация кроссовера - оснащается бензиновым турбодвижком 1.4 Boosterjet мощностью 140 л.с. Цена на Suzuki Vitara стартует с суммы в 1 055 000 рублей, спортивная версия дороже примерно на 400 000 рублей.

По сравнению с этой актуальной версией обновленная модель точно немного изменит дизайн - получит новые решетку радиатора и бамперы. Сообщалось так же об изменениях в оформлении салона. Впрочем, о планах по выводу на рынок обновлённой Vitara уже сообщалось, пока особо новой информации по этому поводу нет, кроме того, что в компании лишний раз подтвердили свои планы.

Интересны планы Suzuki по выпуску нескольких особых "юбилейных" моделей. Дело в том, что компания в этом году отмечается несколько крупных дат - 30 лет бренду Vitara, 20 лет присутствия Suzuki в России и 20 лет автомобилю Jimny. Подробности пока не раскрываются, но в компании подтвердили планы по выпуску спецверсий Vitara и Jimny в честь этих дат.