Обновлённый кроссовер Ford Edge 2019 официально представлен производителем перед стартом автосалона в Детройте. Автомобиль получил новый дизайн, линейку более мощных двигателей и новые системы безопасности.

Ford Edge 2019 Ford Edge 2019

Ценник и подробности о комплектациях американского внедорожника будут озвучены, скорей всего, уже в ходе автосалона. Американская компания Ford Motor Company представит даже два Edge 2019 - основную версию модели и её спортивную модификацию.

Базовая версия обновленного Ford Edge 2019 получила двигатель, аналогичный тому, что ставится на актуальную сейчас версию. Но двигатель 4-цилиндровый двигатель объемом 2,0 литра стал мощней - теперь он выдаёт 250 л.с. против 245 л.с. Двигатель работает в паре с "автоматом" на 8 ступеней. 

Спортивная модификация модели Ford Edge ST 2019 получила двигатель объёмом 2,7 литра и мощностью 335 л.с. и 515 Нм крутящего момента. В паре с ним идет тот же "автомат". 

В плане дизайна основная модель Edge 2019 получила новую радиаторную решётку, модифицированную светодиодную светотехнику, новый капот, новый передний и задний бамперы. 

Ford Edge ST 2019 Ford Edge ST 2019

Ford Edge ST имеет традиционные для. спортивной версии отличия - более агрессивный аэродинамический обвес, дополнительную черную отделку, немного изменённую решётку радиатора, усиленный задний бампер с двойными выхлопными патрубками и улучшенные тормоза. 

Интерьер тоже получил обновления, но по опубликованным материалам пока непонятно, насколько они будут весомыми. Но можно сказать, что спортивная версия нового Edge получит эксклюзивную отделку и спортивные сиденья.

Производитель так же обещает представить в Детройте расширенный список систем безопасности. Обещают, что будет полный набор - предупреждения о столкновении, система мониторинга «мертвых» зон, система помощи при движении в полосе и т.п.