Все, кто хочет иметь недорогой, экономичный и удобный автомобиль, часто останавливают свой выбор на автомобилях Ford Focus. Это означает, что для владельцев авто всегда есть шанс продать её, а для ищущих себе новую надёжную машину - купить сравнительно недорого надёжное транспортное средство.

Ford Focus 2011 года - отличный вариант на вторичном рынке

Так, например, Ford Focus 2011 года выпуска на вторичном рынке оценивается примерно в 350-400 тысяч рублей. Хорошее подспорье при желании обновить автопарк во всех случаях - и если хочется вложить сумму в покупку новой модели, и если хочешь прибрести этот Ford Focus. Получить деньги быстро - не проблема, для этого существует специализированный выкуп форд. Купить тоже несложно - ищите в Интернете или в салонах, где продают автомобили с пробегом.

Почему же именно "Фокусы" так популярны - и не только в нашей стране? В 2011 году Ford Focus обновила седан и хэтчбек. Эти автомобили внешне отличаются от предыдущих моделей и под завязку напичканы электроникой. В остальном же новинки были копиями ещё не забытого Ford Focus 2010 года.

Всех, кто предпочитает дизельный двигатель бензиновому, Ford Focus порадовал моделью с турбодизельным двигателем TDCi Duratorq. Для этого агрегата имеется шести ступенчатая механическая коробка передач. Также новый Ford Focus оснащён электорусилителем руля, что сделало ещё более лёгкой его управляемость.

Манёвренность новой модели повысилась за счёт больших колёс, кузов стал выше, а салон просторнее. Те кто решил обновить устаревшую модель, кстати, могут продать её компании Ford на утилизацию, и получить ещё приличную скидку на покупку новой.

Управление автомобилем осуществляется через простой, удобный интерфейс MyFord. Она включает навигатор и голосовое управление бортовым компьютером. Помимо этого в машине имеется система парковки, которая автоматически определяет парковочное пространство и также без малейших усилий со стороны водителя паркует машину.

Что и говорить, эта машина настоящий подарок для неопытного водителя. В системе MyFord присутствует функция ограничения скорости, а также противостолкновения, во избежание столкновений на скорости ниже 30 км/ч.

MyFord включает также систему блокировки замков, камеру заднего вида, и многие другие электронные новшества, что определяет главное преимущество Ford Focus 2011 перед устаревшими моделями. Естественно, перед тем как сесть за руль такой машины, придётся сначала разобраться со всеми аспектами электронного управления этой моделью.

Благодаря изначальному успеху этого автомобиля, на его платформе были созданы такие популярные модели Ford, как Fuga, C-MAX, и прочие, которые обладают большей мощностью и лучшей динамикой.

Владельцам предыдущих моделей наверняка приходилось устранять разные мелкие поломки, что, впрочем, характерно для любого автомобиля. Кто-то жалуется на низкую шумоизоляцию, кто-то на плохую печку, однако все эти жалобы кажутся пустым звуком в сравнении с достоинствами.