Девочка получила травмы в результате съезда автомобиля в кювет накануне, 9 января, на Серовском тракте в Свердловской области. В ГИБДД нашли причину аварии.

Колея на Серовском тракте стала причиной ДТП, в котором пострадал ребенок

По имеющимся данным, 24-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет. В результате аварии 13-летняя пассажирка автомобиля, сидевшая на  заднем сидении, получила травму в виде компрессионного перелома грудных позвонков, хотя и была пристегнута ремнем безопасности. Пострадавшую доставили в ЦГБ города Невьянска.

Сотрудники ГИБДД установили, что на дороге в месте ДТП образовалась колея  глубиной до 5 см. По результатам проверки в адрес обслуживающей организации выдано предписание об ограничении скоростного режима на указанном участке. Еще в прошлом году дорожники обязаны были провести здесь работы по ликвидации колейности, но не сделали этого.

По результатам анализа произошедших в 2017 году ДТП на участке автодороги Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов с 287 по 290 км, здесь было зарегистрировано 29 аварий именно по причине колейности.