Новые версии кроссовера Lifan Х60 и компактного кроссовера Lifan X50 представит китайский автопроизводитель на российском рынке в 2018 году - уже весной. Автомобили этой марки сейчас составляют половину всех китайских автомобилей, которые реализуются в России.

Lifan X70 Lifan Х70

Причем Х60 получит новый индекс и будет продаваться как Х70. В Lifan отмечают, что эта модель станет ключевой для компании на ближайшие 2-3 года. Новинка получит новые шасси, платформу и двигатель. В настоящее время автомобили проходят тестирование на российских дорогах. 

Рестайлинговая версия кросс-хэтчбека Lifan X50 получит новый интерьер и экстерьер. В компании рассказывают, то изменятся даже параметры кузова. Правда, при этом пока больше никаких подробностей о новинки не сообщается.

По ноябрьским данным "Автостата" известно, что в 2017 году в России было реализовано 14844 автомобилей марки Lifan. Именно на Lifan X60 пришлось более 45% продаж, и почти 30% – на Lifan X50. На развитие успеха этих марок и будет делать ставку китайский производитель в новом году.