Французская компания Renault выпустила спецверсию своего электрокара Renault Zoe в честь "Звездных войн", а вернее даже в честь Millennium Falcon, корабля Хана Соло. Напомним, премьера фильма "Соло: История Звездных Войн" назначена на май 2018 года. 

Логотип Star Wars на Renault Zoe Star Wars

Renault Zoe Star Wars появятся в салонах уже в марте. Несмотря на то, что будет выпущено всего 1 тысяча таких электрокаров и доступны они будут только для французского рынка, поклонники знаменитой киносаги вполне могут заинтересоваться такой фан-игрушкой.

"Сокол тысячелетия" (или "Тысячелетний сокол", смотря как переводить) можно сказать "оставил следы" на на капоте, багажнике и крыше автомобиля, где присутствуют изображения, посвященные этому кораблю - что-то между графическим изображением и чертежами корабля. 

Renault Zoe Star Wars вид сверху

На передние крылья лимитированного Renault Zoe вынесен логотип лимитированного издания, он же - знаменитый логотип Star Wars. Логотипы также были добавлены к дверным порогам и переднему крылу,

В остальном модель останется той же самой. В серийном Renault Zoe, который выпускается с 2012 года, есть Wi-Fi, камера заднего вида, аудиосистема от Bose. Модель оснащена 17-дюймовыми колесными дисками. 

Renault Zoe Star Wars вид сзади