Хотите разобраться, какие коврики в салон своего Ford Kuga купить? Давайте рассмотрим, какие варианты есть, помимо фирменных, предлагаемых официальными дилерами, и разберемся со всеми особенностями, присущими каждому из них.

Как выбрать коврики в салон Форд Куга. Рассмотрим разные варианты

Вы стали владельцем новенького Форд Куга 2017 г.в. и решили не брать фирменные коврики по откровенно завышенной цене? Ну что же, это вполне адекватное решение. Давайте рассмотрим, какие есть альтернативные варианты.

Коврики в салоне автомобиля необходимы не только для обеспечения комфорта и чистоты. Они придают интерьеру салона вашего Kuga более законченный и уникальный вид.

При покупке такого аксессуара необходимо обратить внимание на его вид, цвет и материал, чтобы потом не возникли какие-либо неудобства. Покупателю нужно знать, что существует два вида автоковриков – универсальные и изделия под конкретную модель автомобиля (именно под Кугу на рынке сегодня есть немало вариантов).

Универсальные автоковрики. За и против

Такие коврики для авто имеют ряд преимуществ и, кончено, минусы. Они легкодоступные (имеется в виду цена), поэтому приобрести данную продукцию можно в любом специальном магазине (или на авторынке). Универсальные изделия подходят ко многим моделям машин, но нужно помнить, что данные коврики не сделаны конкретно для какого-то автомобиля. Поэтому перед покупкой лучше провести тщательную примерку на ваш Куга. Если неверно подобрать ковры, они будут «ерзать», заминаться и т.д. А это не только неудобно, но и небезопасно.

Автоковрики под конкретную модель

Ковры в салон Kuga сегодня делают многие компании. Так что проблем с поиском подходящих возникнуть не должно.

Этот вариант будет хорошим выбором, ведь такие коврики делаются по размерам специально под данную модель. А это значит, что они должны лечь «как влитые» и не доставлять неудобств в процессе эксплуатации.

Но перед покупкой нужно обратить внимание на то, из какого материала выполнены изделия. Об этом – ниже.

Выбор материала автоковров для Куга

Коврики могут быть изготовлены из:

  • Резины
  • Полиуретана
  • Текстиля

Какой вариант выбрать? Давайте рассмотрим особенности, плюсы и минусы, присущие каждому из них.

Резиновые изделия практичны. Цены на них относительно низкие. Коврики, как правило, имеют высокие борта, их легко мыть. Минусами можно считать сравнительно большой вес, плохую гибкость при низких температурах и то, что они могут впитывать и сохранять неприятные запахи (в зависимости от качества резины, используемой при производстве).

Полиуретановые коврики прекрасно повторяют контуры пола, не пахнут, имеют высокие борта. Они в 2 раза легче, чем резиновые изделия, а главное – не твердеют на холоде. Их использовать удобно и практично, хотя есть отрицательная сторона – относительно высокая стоимость.

Текстильные коврики красиво смотрятся. Они легко впитывают жидкость, мыть их довольно просто, а цена таких изделий небольшая (хотя сейчас на рынке предлагаются разные по стоимости модели). Любой сможет выбрать себе по карману нужный товар. Например, бюджетные коврики не рекомендуется использовать зимой, а более дорогие можно эксплуатировать круглый год. Но текстильные ковры в салон долго сохнут после стирки, к тому же они не могут впитывать в себя много влаги.

Какой вариант пойдет вам и вашему Ford Kuga? Решайте сами. Проанализируйте представленную выше информацию и сделайте правильный выбор.