Скутер – транспортное средство, которое пользуется спросом среди ценителей манёвренности, практичности. Это оптимальный вариант для сторонников активного образа жизни.

Как сэкономить на покупке скутера?

Сегодня производством скутером занимаются известные японские, европейские, китайские компании. Если вы планируете купить транспортное средство, для начала определите бюджет. Если цена для вас не имеет значение, можете покупать модели из салона. Если же хотите сэкономить, обратите внимание на подержанные скутеры.

Покупка б/у скутера – это очень ответственное задание. К сожалению, риск натолкнуться на недобросовестных продавцов, которые занимаются реализацией краденого транспорта, довольно высокий. Часто владельцы выставляют на продажу агрегаты, которые имеют существенные недостатки. Внешний вид может быть безупречным, но это не является показателем качества. Часто перед продажей внутри устанавливают неоригинальные рабочие механизмы или же оставляют старые, изношенные. Чтобы не столкнуться с неприятностями сразу же после покупки, экономьте правильно, доверяйте только проверенным производителям.

Особенности покупки б/у скутера

Среди подержанных скутеров наиболее популярными считаются модели японских брендов. Такие гиганты как Suzuki, Yamaha, Honda выпускают производительные, надёжные агрегаты, которые характеризуются стильным, до мелочей продуманным дизайном и внушительными техническими параметрами.

В Японии отличные дороги, качественное топливо, транспортные средства эксплуатируются очень бережно, сохраняя работоспособность на протяжении длительного периода. Кроме того, модели комплектуются прочными, стойкими к износу механизмами и деталями. Японские скутеры б/у – отличный способ обзавестись надёжным «железным» другом по доступной стоимости.

При покупке следует обращать внимание на такие параметры:

  • пробег;
  • состояние рулевых ручек;
  • целостность боковых пластиковых деталей;
  • наличие дефектов на заднем крыле;
  • работа двигателя;
  • исправность трансмиссии;
  • состояние вилки и рамы;
  • последнее место и условия эксплуатации.

Внешние повреждения на пластиковых элементах, даже незначительные сколы и царапины, обязательно сказываются на стоимости модели. Обратите внимание на то, работают ли поворотники, звуковой сигнал, задние габариты. Также следует учитывать состояние обивки на сиденье, покрышек. Любые отклонения от нормы могут сказываться на надёжности и безопасности эксплуатации транспортного средства.

Тюнингованные модели

Если вам предлагают скутеры б/у после тюнинга по дешёвой цене, следует насторожиться. Расточенный двигатель, модифицированная электроника и другие навороты, направленные на улучшение скоростных характеристик и эстетических качеств модели, могут отрицательно стать причиной возникновения серьёзных проблем в процессе эксплуатации. В большинстве случаев тюнинг сокращает срок службы трансмиссии, двигателя и других рабочих механизмов. Также учитывайте, что для тюнинга используются китайские комплектующие, которые не отличаются высоким качеством.

Хотите купить надёжный агрегат по доступной стоимости? Заказывайте в компании Купискутер! (http://kupiscooter.ru/) В каталогах представлен широкий ассортимент скутеров от японских производителей. Все модели находятся в полностью исправном состоянии, ведь перед поступлением в продажу проходят тщательную диагностику, при необходимости проводятся ремонтные работы, меняются изношенные детали. Ассортимент моделей постоянно пополняется, поэтому вы с лёгкостью выберете скутер, которые удовлетворит ваши требования и пожелания.