Оспаривать значимость виртуального шопинга не возьмется уже никто. Количество интернет-магазинов исчисляется сотнями тысяч, что само по себе говорит о растущем интересе к такому формату покупок.

eBay на русском — покупка автотоваров напрямую из Америки

Оспаривать значимость виртуального шопинга не возьмется уже никто. Количество интернет-магазинов исчисляется сотнями тысяч, что само по себе говорит о растущем интересе к такому формату покупок. Автолюбителям так же есть что поискать на таких площадках - автотовары становятся всё доступней, будь то автоаксессуары, запчасти или другие нужным автомоблистам вещи.

Особенной популярностью пользуются крупные торговые площадки, где можно купить сразу все: от нижнего белья до продуктов питания и дорогостоящей электроники, в том числе автомомбльной. Одним из неоспоримых лидеров онлайн-продаж является сайт Ибей, ставший настоящей легендой в мировом сообществе покупателей. Россияне также примкнули к этому фан-клубу, невзирая на то, что русский eBay пока еще не запущен. Языковые трудности решаются с легкой «руки» онлайн-переводчика, а доставкой товаров из Америки с успехом занимаются специальные посредники. Хорошей репутацией в сфере посреднических услуг пользуется сервис Шопотам, который кроме транспортировки посылок помогает решить еще целый ряд дополнительных вопросов.

Например, сотрудники компании могут от имени клиента вести переписку с продавцами на английском языке, организовывать диспуты, а также осуществлять выкуп товаров как методом онлайн-торгов, так и по принципу «Buy It Now». В последнем случае достаточно указать лишь ссылку на интересующую вещь, а всеми остальными манипуляциями занимается уже непосредственно посредник. Механизм пересылки бандеролей следующий. Сначала заказы поступают на американский склад Shopotam, затем проходят там соответствующую обработку (упаковка, сортировка, маркировка) и после всех подготовительных этапов направляются в Россию конечному адресату. При необходимости может задействоваться опция консолидации, подразумевающая объединение нескольких отправлений в одно общее. Для удобства клиентов на официальном сайте Шопотам размещен каталог eBay на русском, адаптированный под русскоязычных пользователей - в том числе каталог автотоваров, который в списке разделов каталога вообще занимает первое место

Благодаря продуманным фильтрам (цена, размер, бренд, пол, цвет) поиск товаров гораздо упрощается, позволяя экономить время и нервы покупателей. Доставка посылок из США обычно занимает 7-15 дней в зависимости от географии заказчика. Соответственно, чем дальше от Москвы расположен населенный пункт, тем продолжительней будет срок ожидания. По желанию клиента может производиться дополнительное страхование бандеролей, что дает право на получение денежной компенсации в случае порчи содержимого в процессе перевозки. Наличие русского eBay в рамках Шопотам позволяет делать шопинг намного комфортней и результативней — это факт. Тем более что оплатить услуги посредника можно множеством способов: банковской картой, электронными деньгами и так далее. Удачных покупок вам и хороших обновлений вашему автомобилю!