Для многих автовладельцев вопрос необходимости и сроков замены масла может оставаться загадкой, даже если они владеют автомобилем достаточно давно. Любители всё делать самостоятельно, конечно, разбираются в этом вопросе быстро. А вот для тех, кто не хочет особенно разбираться в технических аспектах, сама необходимость менять масло в двигателе и в коробке передач сможет стать неожиданностью.

Лайфхак: экспресс-замена масла бесплатно

Во-первых, масло нет необходимости менять достаточно долго после покупки нового авто. Поскольку можно считать, что необходимость замены масла привязывается к общему километражу пробега, то случайно про него вообще можно забыть. В случае обычного использования автомобиля в городском режиме пробег растет не быстро.

Во-вторых, многие считают, что замена масла - дело простое и можно просто взять и налить масло куда-то в специальное место. Для опытных автовладельцев это звучит смешно, но так тоже бывает, если речь идет о новичке, недавно впервые купившем автомобиль.

А ведь на самом деле сам процесс замены масла и его сложность зависят, например, от марки машины. Да и масло зависит от того, какой двигатель стоит на автомобиле и какая КПП. Поэтому самый правильный совет в случае, если вы сами не являетесь мастером по замене масла, звучит как "идите к специалистам".

Понятно, что услуга замены масла - локальная. Но если вы живёте в Санкт-Петербурге или так, проездом в Северной столице и как раз подошла срок - то обращаться стоит сюда zamena-masla-spot.ru. Станции техобслуживание SPOT имеют в городе 5 точек, подъехать можно в любую из них - адреса смотрите на сайте. Ещё одна интересная фишка, которую можете даже проверить, когда решите заехать в одну из станция SPOT - обещанная скорость замены масла. На сайте указано, что средняя скорость замены масла на любом автомобиле составляет всего 14 минут.

В компании отмечают, что они предоставляют экспресс-слуги по замене масла, поэтому очередей не бывает и всё происходит быстро. Есть и отличный способ удостовериться, если уж решили ехать - на сайте представлены трансляции с онлайн-камер, установленных в каждой из станций. Посмотрели, убедились, поехали.

На станциях SPOT есть простая услуга - бесплатная замена масла при покупке этого масла на месте. Цены на само масло, судя по всему, примерно такие же, как в магазинах. С учётом скидок - например, традиционной для компании утренней акции, когда с 9 до 11 часов на все услуги и ценники даётся десятипроцентная скидка - получается даже ещё дешевле.

Видимо, не стоит переживать и о том, что нужного вам масла может не оказаться. В компании рапортуют о наличии на каждой точке в городе более 60 видов масел и 400 масляных фильтров. Опять же - на то и современные технологии! - на сайте компании SPOT можно в режиме онлайн подобрать (и проверить наличие) масла исходя из марки и модели автомобиля, в котором масло необходимо поменять. И указаны ориентировочные цены на подходящие марки масел. 

Так что пользоваться услугами SPOT удобно и в онлайне, и в офлайне. Наверное не зря компания так же подчеркивает, что более 70 процентов её клиентов - это клиенты постоянные.