Компания Mercedes-Benz представила на мотор-шоу в Лос-Анджелесе новый седан CLS-класса, а так же сообщила о том, что старт мировых продаж новинки назначен на март 2018 года. 

Mercedes представил обновленный седан CLS

CLS-класс - линейка люксовых среднеразмерных четырёхдверных купе от немецкого производителя. Предыдущая версия этого автомобиля появилась на рынке в 2010 году, поэтому новое поколение ожидалось поклонниками марки с нетерпением.

Новый седан будет предлагаться в трех модификациях - можно выбирать из двух вариантов с дизелем или купить версию с двигателем бензиновым. В первом случае - выбор между 2,9-литровыми движками мощностью 286 л.с. и 340 л.с. Во втором случае подразумевается 3.0-литровый двигатель в паре с стартером-генератором - в сумме получается 389 л.с. Во всех версиях используется собственная система полного привода 4Matic и 9-ступенчатый «автомат».

Разгон до первой "сотки" на дизелях укладывается в 5 и 5,6 секунд в соответствии с мощностью двигателей. Бензиновый вариант до 100 км/ч разгоняется за 4,7 секунды. 

Mercedes CLS салон

Новый CLS получил очень многое - большинство узлов, агрегатов, да и почти весь салон - от E-класса. А вот руль установлен от S-класса. Опционально можно поставить адаптивные амортизаторы Dynamic Body Control, пневмоподвеска Air Body Control или, например, светодиодные фары с заявленной дальностью освещения в 650 метров. Что является своеобразным рекордом - такой дальности больше нет ни у кого.

Что касается дизайна, у нового CLS полностью поменялись свой вид передняя и задняя часть, прежним остался только дизайн багажника. Ещё одно важное отличие заключается в том, что колесная база автомобиля увеличена на 61 мм - это позволило увеличить проёмы задних дверей.