Cреднетоннажный грузовик Mitsubishi Fuso Canter TF с начала 2018 года начнет продаваться в России, где будет и производиться. Производство будет запущено в Набережных Челнах на совместном предприятии КАМАЗа и концерна Daimler, где уже собирается несколько моделей грузовых Mitsubishi Fuso, предназначенных именно для российского рынка.

Mitsubishi Fuso Canter TF.png

Аналогичные «Канторы» уже несколько лет продается в других странах, но адаптация для российского рынка не проводилась. При этом предыдущая версия модели - Mitsubishi Fuso Canter TD - в Набережных Челнах собиралась, но после спада продаж выпуск прекратился. В этом году компания наблюдает рост продаж и, соответственно, производства - в результате было решено заявить на российский рынок и новое поколение Canter.

На старте в продаже появится только вариант с задним приводом, полноприводный вариант планируется начать выпускать позже. У нового «Кантора» - модернизированная рама и четыре варианта колесной базы разной длины с полной массой в 7,5 и 8,55 тонны, что позволяет выбирать совершенно разные надстройки. Грузоподъемность шасси - от 4,9 до 6 тонн.

Если сравнивать с прошлой версии модели, то грузоподъёмность увеличилась - тогда «Кантор» был ограничен весом во 5,3 тонны. Сменился и двигатель - вместо дизельного объемом 4,9 литра мощностью 180 л. с. будет использоваться 3-литровый двигатель нового поколения 4P10 с турбокомпрессором и мощностью 150 и 175 л.с. Коробка передач – 5-ступенчатая «механика». 

Салон грузовика получил обновленный интерьер и в отличие от предыдущей версии этой модели в новой появился кондиционер, а сам салон отдела новыми высококачественными материалами. Грузовик так же получил задние и передние стабилизаторы поперечной устойчивости. Цены на новинку пока не объявлены, но цены на новинку будут объявлены позднее, сейчас Mitsubishi Fuso Canter стоит от 2,3 млн рублей.