16 сентября на дороге из города Бородино в сторону Канска Audi Q5, в которой находились российские битлонистки Ольга Медведцева, Ольга Вилухина и Светлана Слепцов, ушла в кювет. За рулем автомобиля находилась Ольга Медведцева, которая в результате аварии пострадала больше других. К счастью, смертельных жертв нет.

Ольга Медведцева Фото: Ольга Медведцева

По информации ГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю, причиной ДТП стал отскочивший от двигавшегося по встречной полосе автомобиля металлический предмет - предположительно, болт - который вылетел на дорогу прямо под колеса Audi Q5. В результате автомобиль со спортсменками потерял управлением и оказался в кювете.

«В ДТП травмы получила женщина-водитель, она была доставлена в больницу и в дальнейшем госпитализирована. Кроме того, в автомобиле находились еще две пассажирки, они травм не получили», - сообщили в ГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю.

Ольга Медведцева, как сообщают СМИ, получила достаточно серьезную черепно-мозговую травму и была прооперирована. Светлана Слепцова написала в своем «Инстаграмме» по поводу состояния здоровья Медведцевой, что "она в сознании и уже шутит". 

В последних сообщения СМИ так же сообщается, что отскочивший болт пробил лобовое стекло «ауди» и попал Ольге Медведцевой в висок. Так же стало известно, что пострадавшие после ДТП поймали попутную машину, которая доставила пострадавшую в соседнее село.