Автомобиль ГАЗ-21 можно купить за 325 тыс. рублей у жителя Барнаула, который выставил раритет на продажу. Эта «Волга» относится к самым первым экземплярам легендарного представителя отечественного автопрома.

ГАЗ-21 "со звзедой" продает житель Барнаула

Так называемая «первая серия» ГАЗ-21 имеет отличные от других серий этой модели. Она так же известна как серия «со звездой - по центру решетки радиатора присутствует круглый медальон с изображением пятиконечной звезды. Это отличительный знак именно «первой серии», последующие серии имели немного иной дизайн и звезды там не было.

История ещё интересна тем, что в изначальном дизайне ГАЗ-21 звезды не было. В итоге получилось так, что только в второй модификации этой «Волги» она получила изначальный дизайн, с литой хромированной решёткой радиатора с вертикальными прорезями.

СМИ сообщают, что по словам продавца из Барнаула, его ГАЗ-21 «на ходу», двигатель был отремонтирован, внешний вид так же в полном порядке. Правда, сообщается, что предлагаемый к продаже экземпляр сошёл с конвейера в 1960 году. Однако по данным той же «Википедии», ГАЗ-21 этой серии выпускался с 1956 по 1958 год.

В любом случае ГАЗ-21 «со звездой» является достаточно редким (всего выпущено менее 30 тыс. экземпляров) и наверняка уже заинтересовал коллекционеров, готовых его приобрести.