Обновленный и удешевленный кроссовер Suzuki Vitara Brezza появится на рынке в феврале 2018 года. Производитель решил решил внести в актуальный вариант кроссовера изменения, которые позволят понизить цену на него. В итоге немного понизился ценник и немного повысилась мощность.

Новый кроссовер Suzuki Vitara Brezza

В первую очередь речь идет об оснащении Vitara Brezza новым двигателем. Версия, которая продается в настоящее время, имеет дизельный двигатель с турбонадувом на 1,3 литра - мощностью 90 л.с. Новый мотор - 1,0-литровый бензиновый турбодвигатель - имеет мощность 101 л.с. Коробка передач - «механика» в 5 ступеней.

В самой простой и дешевой комплектации такой автомобиль будет стоить в переводе на российские деньги около 620 тыс. рублей. Сейчас актуальная версия Suzuki Vitara Brezza стоит около 600 тыс. рублей. 

Базовая версия обновленного кроссовера имеет одну подушку безопасности, электростеклоподъёмники, кондиционер и аудиосистему. В более дорогую комплектацию можно включить мультимедиа-систему с камерой заднего вида и навигацией. Возможна так же двухцветная окраска кузова.

Suzuki Vitara Brezza выпускается на заводе в Индии и, конечно, «заточена» под потребности индийских покупателей - за пределами Индии кроссовер официально не продается. За период чуть более чем полтора года (о выходе модели Vitara Brezza было объявлено в феврале 2016 года) продано более  145 тыс. этих автомобилей. 

В России для покупки доступны несколько моделей этой марки - например, Vitara 1.6 с начальной стоимостью чуть меньше 1 млн рублей (в самой "упакованной" комплектации  GL+ эта сузуки витара может доходить по стоимости до 1,5 млн рублей) и Vitara 1.4T по цене от 1,15 млн рублей.

Для российских поклонников бренда Suzuki доступны и другие модели. Suzuki Jimny можно получить по цене от 1 млн 145 тыс. рублей, а Suzuki SX4 - за 1 млн с небольшим.