Вы собираетесь отдохнуть в Дубай? Прекрасный выбор! Теплый залив с чистейшей водой, живописные пейзажи, уникальная архитектура, комфортабельные отели —надолго оставят теплые воспоминания о поездке.

Вы собираетесь отдохнуть в Дубай? Прекрасный выбор! Теплый залив с чистейшей водой, живописные пейзажи, уникальная архитектура, комфортабельные отели —надолго оставят теплые воспоминания о поездке.

Плюсы аренды авто в Дубай

Чтобы увидеть как можно больше красивых мест в городе роскоши, рекомендуется оформить аренду авто в Дубай по низким ценам прямо в аэропорту, в любом торговом центре или онлайн через специализированные сайты..

На арендованной машине можно свободно передвигаться внутри города и посещать соседние эмираты.

Плюсы аренды авто в Дубай

  • Самостоятельно передвигайтесь по городу и стране, стройте собственные маршруты.
  • С комфортом прокатитесь в столицу ОАЭ Абу-Даби или отправьтесь к Индийскому океану.
  • Низкая стоимость аренды от 15 долларов в сутки.
  • Хорошее состояние прокатных машин.
  • Большой выбор машин всех классов от роскошных до бюджетных вариантов.

Арендовать машину можно от 21 года и при наличии стажа вождения не менее года.

Машину можно заказать прямо в аэропорту, где нет недостатка в прокатных конторах. Бронирование онлайн может выйти дешевле, достаточно выбрать авто, соответствующий потребностям и бюджету, и заполнить анкету. Чаще бронирование через интернет обходится заказчикам дешевле, чем аренда в офисе.

Политика аренды автомобиля

Чтобы оформить прокат машины в Дубай понадобятся:

  1. международное водительское удостоверение;
  2. загранпаспорт;
  3. ваучер на аренду (если забронировали авто через интернет);
  4. международная именная кредитная карта.

После подписания договора на карте блокируется сумма залога на случай снятия франшизы или штрафов.

В стоимость аренды входит стандартная страховка. Распространенные в Дубае варианты страховок — CDW и PAI, покрывающие расходы арендатора в случае ДТП.

Не гоняйте на арендованных авто в Дубай

Правила дорожного движения в Дубай

Правила дорожного движения здесь почти не отличаются от тех, которые приняты во всем мире, однако для безопасного путешествия важно знать некоторые особенности.

Нарушение законов дубайского дорожного движения влечет за собой внушительный штраф. Например, превышение скорости обойдется в сумму 300 дирхам, а не пристегнутый ремень безопасности обойдет в 400 дирхам.

Сурово карается и вождение с малейшим уровнем содержанием алкоголя в крови. Кстати, туристам запрещено провозить алкоголь в арендованном авто. Нарушители рискуют, помимо штрафа, навсегда потерять право на въезд в страну.

Любителям «полихачить» на дорогах придется сдерживать порывы. Местные правила ограничивают скорость авто до 60-80 км в час. Исключения составляют скоростные шоссе, где допустим разгон до 100-120 км/ч. На дорогах в большом количестве установлены радары и видеокамеры, фиксирующие превышение скорости, выезд на встречную и другие нарушения.

Дорожная этика предусматривает предупреждение сигналом подворотника водителей следующие за вами машины о том, есть ли впереди препятствие для обгона. Важно также знать, что в городе также действует правило «помеха слева».

Для тех, кто соблюдает все местные правила, перемещение на дорогах Дубая не представляет особой сложности. Водители этого города отличаются культурой вождения, и передвигаться по нему на авто комфортно и безопасно.

Аренда машины в Дубае — выгодный и удобный способ познакомиться с городом и посетить достопримечательности, получив от поездки незабываемые впечатления.

Статья подготовлена компанией SteelPegasus по аренде авто в Дубай.