Сегодня для заказа и приобретения доступно несколько вариантов новой Нексии в 6 комплектациях, с автоматической КПП и механической - ручной.

Выгодный, надежный и красивый автомобиль — Новая Нексия Р3

1995 год можно считать годом, когда началось масштабное производство автомобильной марки под названием Daewoo Nexia. А спустя год автомобиль уже начал свою реализацию. Основой седана является «Опелевская» платформа, которую использовали для машины Opel Kadett последних годов выпуска, а именно 1984-94 гг. В этом же году, в 1996, nexia стала продаваться во всех странах мира.

Рестайлинг

В России автомобиль производится тоже предприятием Равон или GM Uzbekistan. Стоит отметить, что уже более десяти лет оно радует автомобилистов надежной nexia. Первые изменения транспортного средства произошли спустя много лет, только в 2008 году узбекским заводом была выпущена рестайлинговая версия, где изменена была радиаторная решетка, оптическая часть. Кроме того, машина могла похвастаться современным интерьером. Модернизировали и моторную гамму, теперь можно говорить о полном соответствии экологическим нормативах Евро 3.

Стоит отметить, что первый рестайлинг был еще в 2003 году, правда, тогда изменения были совсем незначительными, потому как коснулись они исключительно системы двигателя. А вот 2008 год – это полноценные изменения, касающиеся, как начинки транспортного средства, так и дизайна кузова, салона. В рестайлинге участвовала компания General Motors. Причем, рестайлинг вылился приличные деньги, обойдясь в 10 миллионов долларов.

Основные преимущества авто

По всему миру автомобиль пользуется популярностью. Причина тому – отличная надежность, да и стоит она приемлемо для людей с разным достатком. Такое уникальное сочетание превосходного внешнего вида, цены и надежности не обошли вниманием и в России, где nexia приобрела большую популярность. Надежность машины обуславливается тем, что ее зачастую используют в службах такси. Временем также проведена неприхотливость автомобиля, надежная подвеска. Даже те люди, чьи финансовые возможности ограничены, могут позволить покупку этого транспортного средства за счет его низкой себестоимости, ведь даже новая машина этой марки стоит от 244 тысяч рублей. Именно потому доступность даже рядовому покупателю – это большое преимущество nexia. Ведь некоторые автомобилисты недоверчиво относятся к подержанным авто, но и больших средств на ее покупку нет, именно тогда идеальным вариантом становится этот автомобиль.

Преимущество покупки nexia налицо, ведь приобретая даже самую скромную комплектацию, каждый получит большое количество опций, например, сюда входит обогрев заднего стекла, корректор фар, а также прилична аудиоподготовка. В свою очередь стоит отметить и полную оснащенность максимальной комплектации, куда входит наличие «противотуманок», ЦЗ, гидроусилитель руля, а также электрические подъемники стекла.

Внешние характеристики

Стоит отметить и превосходные внешние данные модели nexia. Этот автомобиль прекрасно смотрится за счет обтекаемых форм кузова, видоизмененной формы крышки багажника. Нельзя обойти вниманием и уникальной конструкции бампера, как заднего, так и переднего. Что касается последних частей – бамперов, то они стали более сглаженными, уже не видно их угловатостей по сторонам, при этом у дорестайлинговой версии они торчали в стороны. Физические характеристики бамперов тоже поражают, ведь они очень крепкие. Эта надежность позволяет выдерживать даже сильные удары.

Что касается округлой крышки багажника, то этот вид позволит автомобилю выглядеть стильным и современным, потому и внешняя привлекательность его увеличивается. Так, габариты nexia в четырехдверном седане составляют в высоту 1,393 мм, в длину — 4,482 мм, а в ширину — 1,662. По сравнению с первозданной версией, новая стала с более широкой оптикой, расширилась и решетка радиатора. Все это позволяет говорить о том, что автомобиль имеет современный дизайн и дружелюбное выражение. Второе поколение не имеет тех щелей и зазоров, которые были в первом поколении, а все благодаря использованию более дорогого пластика, да и детали крепиться стали куда более качественно. Стоит отметить и удобство салона, многие элементы управления имеют подсветку, а управление электропакетом можно обнаружить на дверце водителя. Панель приборов имеет освещение, что говорит о современности машины.

Технические характеристики

Автомобиль выпускается с двигателем 1.5 и 1.6 литров. При этом мощность составляет 80 и 109 лошадиных сил соответственно. То, сколько именно стоит автомобиль зависит во многом от этих характеристик. Естественно, автомобиль с большей мощностью и максимальными лошадиными силами – 109, стоит дороже всего.

О том, сколько в точности стоит машина может свидетельствовать комплектация. Например, Low Cost – это комплектация практически «голая», в нее входит базовый набор оборудования, здесь обогревается заднее стекло, регулируются передние подголовники, есть инерционные ремни безопасности, задняя полка, часы на панели прибора. Также имеется корректор фар на электрической системе. Этот автомобиль стоит от 244 тысяч рублей. В базовой комплектации имеется более мощный мотор, аудиосистема, система кондиционирования, полноразмерная запаска, электрические подъемники стекол. Максимальная комплектация имеет бампер, который окрашен в цвет автомобиля и опции, перечисленные выше. И последняя комплектация – люксовая, цена ее не менее 346 тысяч.

Из преимуществ автомобиля помимо тог, сколько она стоит, можно отметить также отлично управление, большой клиренс, что позволяет без затруднений преодолевать небольшие препятствия вроде бордюров.

Техническое обслуживание машины стоит приемлемо. Имеется хорошая оптика и регулировка света по высоте. Даже на высокой скорости транспортное средство отличается тем, что хорошо держит дорогу. Все элементы в машине располагаются удобно. Словом, отличный автомобиль для российских дорог.

Спасибо проекту Ravon2.ru за помощь в подготовке статьи.