Сервис Мерседес - в чем могут быть особенности

Mercedes Benz - бренд с историей, а главное, что время этой истории выпущено очень много моделей автомобилей и большое их количество сейчас находится на дорогах. Этот бренд имеет свою армию поклонников, которая доверие к этому немецкому производителю распространяет и на специализированные сервисы, работающие под эгидой этого бренда. В Москве о таком сервисе подробней можно узнать по адресу http://www.mercedescenter.ru - рекомендуем.

Речь идет о компании "Мерседес-центр на Кутузовском" - об этом сервисе Мерседес наверняка знают многие московские владельцы «Мерсов». Здесь можно привести в порядок Mercedes практически любого типа - как говорится, от A до V (для неосведомленных - машины этого производителя маркируются по классам: A-class, B-class, C-class, CLA-class и т.п. - последний по буквенной метке пока V-class). 

Понятно, что услуги, предоставляемые автосервисом, вполне стандартны: диагностика, ТО, ремонт. Но именно специализация на автомобилях одного производителя, как правило, и дает той уровень качества и гарантии, который ценится автовладельцами. Плюс огромный опыт - компания занимается автомобилями немецкой марки с 1998 года, накопленный за это время опыт, конечно же, очень показателен.

Например, как сообщают в самой компании, в центре работает специализированный отдел, в чьи задачи входит подбор оригинальных сертифицированных запчастей. Впрочем, подобрать качественные неоригинальные запчасти так же возможно. При этом в компании налажены связи с другими автосервисами, работающими с автомобилями этой марки - в Москве и других регионах, «Мерседес-центр на Кутузовском" входит в сеть специализированных центров. Участие в такой сети позволяет решать вопросы и с наличием нужных запчастей, и многие другие вопросы. 

Стоит сказать, что специализация на конкретной марке позволяет использовать в работе соответственно и специализированные инструменты. Так для диагностики автомобилей Mercedes в центре используется профессиональное оборудование, например, диагностический сканер Mercedes Star Diagnosis. С его помощью можно разобраться в возможных проблемах, связанных с АКП, провести анализ двигателя и других систем. 

В компании так же отмечают, что существуют специальные рекомендации немецких производителей, касающиеся плановое техобслуживания их автомобилей. Поэтому клиентам сервиса всегда рекомендуется соблюдать эти сроки, в сервисной книжке записываются сроки, важные для ТО - в соответствии с пройденным километражем или предполагаемому износу запчастей.