ГЛОНАСС – это специальная автосистема, предназначенная для мониторинга транспорта. Главная ее задача – снизить расходы топлива при езде, а также дисциплинировать водителей и оптимизировать их маршруты.

Внедрение таких систем пользуется огромной популярностью на сегодняшний день, так как позволяет повысить качество работы и ответственность водителей.

ГЛОНАСС

Преимущества системы

Цена на установку ГЛОНАСС на авто немаленькая, но она полностью компенсируется всеми преимуществами, которые вы получите после установки. Самое важное – это возможность отслеживать движение в режиме реального времени, погрешность получаемых данных будет составлять 1 метр. Перечень остальных преимуществ включает в себя:

  • приложение для вашего смартфона;
  • доступ в Интернет – все, что нужно для запуска программы для контроля своих объектов;
  • возможность устанавливать дополнительные датчики для более тщательного контроля, например, датчик топлива.

ГЛОНАСС для различных фирм и компаний

Использовать систему контроля за автомобилем ГЛОНАСС можно в практически в любой отрасли, где есть собственные автомобили. Купить ее можно на сайте glonassgps.com, который предлагает установку таких систем под ключ и не только.

Если у вас есть строительная компания или фирма, и вы не можете уследить за всеми работниками и расходом топлива в рабочих машинах, тогда эта автосистема решит большинство ваших проблем:

  • контроль пробега;
  • отслеживание времени работы подвесной техники;
  • контроль числа подъемов кузова грузового авто;
  • отслеживание числа заправок и слива топлива;
  • повышение безопасности перевозок;
  • предотвращение использования автотранспорта в своих целях;
  • контроль расхода горючего и много другого.

После внедрения такой системы в производство у вас появится возможность сэкономить не только на затратах на топливо (порядка 20%), но и уменьшить количество необходимого транспорта на такую же цифру. Это все благодаря тому, что маршруты будут максимально оптимизированы, а информация о проделанной работе – правдивой.

ГЛОНАСС

Что касается использования систем в сельскохозяйственной сфере, то вы сможете легко и быстро узнавать о том, сколько рабочих часов было у водителя транспортного средства, выполнил ли он все поставленные на день задания, а также какое время автотранспорт простаивал.

Наблюдение за комбайном позволит в любое время посмотреть, насколько заполняется бункер и сколько времени занимает этот процесс. Помимо этого, в свободном доступе будет данные об обработанной площади, что позволит вычислить эффективность работы машины.