Если вам срочно потребовались довольно крупные деньги, но вы не хотите ничем рисковать, то надо обращаться не в банк, и даже не к лучшим друзьям, а в другую финансовую организацию. Люди от безысходности несут в ломбард золотые украшения с самоцветами. Так вот, если нужда застала врасплох, то можно аналогично взять деньги под залог автомобиля.

Почему считается, что автоломбард лучше банка

Почему именно деньги в автоломбарде вы берете без каких-либо серьезных рисков и проблем? Да потому, что сумма, которая вам будет выдана, обеспечивается вашим движимым имуществом. Если вы не сможете расплатиться за кредит, то у вас просто больше не будет вашего автомобиля. Грустно? Что ж, идите тогда в банк, потом звонки коллекторских агентств не дадут расслабиться.

Выбор среди автоломбардов уже не меньший, чем среди банков. Вы можете воспользоваться ближайшим к дому, наверняка в каких-нибудь листовках в почтовых ящиках вам встречалась реклама. Можно найти в интернете автоломбард в своем городе, например, autolombard174.ru - и воспользоваться его услугами, прочитав перед этим все подробности про оказываемые услуги. Можно просто позвонить и даже иногда вызвать оценщика на дом, такая услуга тоже бывает у некоторых автоломбардом.

Едем дальше. Говорят, что банк – это все-таки видная организация, которой можно доверять. А мы и не спорим, что банкам доверять поголовно нельзя. Просто их кредитные договоры, схемы процентных ставок, прочие нюансы, условия, особенности и детали иногда настолько запутаны, что вы даже не понимаете, сколько же в итоге денег вы выплатите. Действительно, надо быть юристом, чтобы все это с маху понять.

Теперь сравним банк с автоломбардом по величине процентных ставок. Сегодня автоломбарды зачастую выдвигают довольно мягкие условия, процентные ставки тут равны или даже более демократичны, нежели в банках. При этом в банк надо подавать многочисленные документы, писать заявление, подкреплять все это справками и прочими бумагами, чтобы финансовая организация имела о вас и вашем доходе самое подробное мнение.

Автоломбард выдает кредит под залог автомобиля за один рабочий день. Ваша платежеспособность подтверждается наличием транспортного средства в законной собственности. Больше, чем стоит ваша машина, денег вам не дадут. Расплатиться с автоломбардом вы можете и досрочно, сэкономив при этом некоторую сумму. Это здесь только приветствуется. Если вы хотите получить как можно больше денег и располагаете некоторым временем, то можете довести машину до абсолютно исправного, отличного технического состояния и придать автомобилю отличный внешний вид.

Как видите, деньги в автоломбарде брать нисколько не рискованнее, чем в банке. Мы кратко сравнили две организации по ключевым нюансам и сделали вполне логичный вывод.