Новый Citroen C-Elysee был представлен в ноябре прошлого года как рестайлинговая версия уже получившего популярность седана C-Elysee. Кроме осовремененного экстерьера эта версия получила новый салон и новое техническое оснащение.

Citroen C-Elysee

По мнению специалистов, внешний вид автомобиля стал более солидным. Такое впечатление вызывают фальшрадиаторная решётка, которая стала более широкой, большой передний бампер и новая головная оптика. Эффект дополняется светодиодными ходовыми огнями над противотуманками.

Скажем так, внутри автомобиля тоже есть стоящие внимания изменения. Специалисты обращают внимание на руль и панель управления, а так же на выбор более качественных отделочных материалов, использованных в салоне нового Citroen C-Elysee.

Трехспицевый руль стал выглядеть более стильно, при этом многие говорят о том, что он лучше «ложится в руку».

Приборная панель по сути своей очень проста, но, что называется, хорошо читается. В соответствующих комплектациях обращают на себя внимание два блока - информационно-развлекательного комплекса с семидюймовым дисплеем и управление микроклиматом.

Ещё одно интересное наблюдение, как отмечает, например, fastmb.ru - кнопки стеклоподъёмника размещены производителем по центру торпеды, рядом с переключателями передач

В обзорах так же обращается внимание на багажник, форма которого является не оптимальной с точки зрения удобства размещения там любого рода грузов. Объем багажника равен 506 литрам, что, в общем-то, не мало для машин данного класса. Плюс ещё и в том, что можно сложить задние сидения и увеличить таким образом багажник практически в два раза. Под «вторым дном» багажника уложен ремонтный комплект и «запаска».

Силовые агрегаты остались теми же, что и на предыдущей версии модели - это два бензиновых двигателя, в качестве отличии которых часто подчеркивается экономичность. Речь идет о 1,2-литровом и  1,2-литровом моторах. Первый, 72-сильный, комплектуется 5-диапазонной МКПП, что дает возможность развить максимальную скорость до 160 км/час. Расход бензина при этом не превышает 5,3 л на 100 км. Второй, 115-сильный, комплектуется 5-диапазонной механикой или 6-ступенчатым автоматом. Разгоняется авто с таким движком до 188 км/час. Расход топлива в этом случае равен примерно 6,5-7,1 л на 100 км.

Стоит так же отметить, что теперь Citroen C-Elysee может заинтересовать любителей ярко-синего или же темно-серого окраса. Именно такие расцветки добавил производитель для обновленной версии Citroen C-Elysee.