Авария с участием пешеходов произошла 18 марта в 15:11 на пешеходном переходе на улице Пограничника Гарькавого в Санкт-Петербурге. Иномарка сбила двух человек на пешеходном переходе.

Сообщается, что водитель автомобиля Saab совершил наезд на пожилых мужчину и женщину, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу. От сильного удара крыша машины промялась.

В результате наезда мужчина лет 60-65 был госпитализирован в тяжелом состоянии, его спутница, женщина лет 50-ти, также получила травмы, чуть менее серьезные.

По словам очевидцев, водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Также пока остается неясным, на какой сигнал светофора шли пешеходы – красный или зеленый.

Свидетели пишут в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»:

«За рулём был мужчина. Лично видели аварию и он вышел из машины напротив нас (мы стояли на красный в левом ряду). Он сбил людей, вырулил впереди стоящий автобус на остановке и мчался вперед дальше.в наше направление. Слава богу выровнял машину и остановился в итоге. Это доли секунд. Ужас как страшно!»

«Там сложный перекресток и светофоры настроены не как обычно. У нас был красный в момент аварии. Горел еще несколько секунд после... Какой горел у пешеходов, к сожалению, сказать не могу. Не видно было. И на регистраторе не видно(( возможно, видно было очевидцам, ехавшим по Гарькавого вверх и людям ,находящимся на остановке».

«Стояла в метре от них, зрелище ужасное, мужчина весь на переломах, выбита челюсть, открытый перелом ноги, мало шансов, что выживет».

Обстоятельства аварии выясняются.

В Петербурге пьяный водитель Saab сбил двух пешеходов (1).jpg В Петербурге пьяный водитель Saab сбил двух пешеходов (2).jpg