Страшная авария произошла в четверг, 15 декабря, в 15:10 на трассе «Иртыш» в Шумихинском районе Курганской области. По вине водителя без прав погибли два человека.

По предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля Mercedes, двигаясь в сторону Кургана, при обгоне не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем Chevrolet Cruze под управлением 56-летнего мужчины. От удара Chevrolet отбросило на грузовик Scania с полуприцепом.

В результате аварии водитель автомобиля Chevrolet погиб на месте, а его 28-летняя пассажирка с заднего сидения скончалась в больнице.

Водитель автомобиля Mercedes и три его пассажира – 38-летний мужчина и женщины 26 и 29 лет - получили травмы различной степени тяжести. Никто из пассажиров не был пристегнут ремнями безопасности. 

Выяснилось, что водитель Mercedes был лишен права управления транспортным средством. После ДТП он отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения. 

Обстоятельства аварии устанавливаются.

В Курганской области водитель без прав устроил ДТП с погибшими (2) В Курганской области водитель без прав устроил ДТП с погибшими (1)