Серьезная авария произошла в ночь на 11 декабря около половины первого на проспекте Обуховской Обороны у дома 139 в Санкт-Петербурге. После столкновения с трамваем загорелся легковой автомобиль.

В Петербурге после ДТП с трамваем в автомобиле сгорели два человека

По сообщениям очевидцев, в трамвай № 7 врезался автомобиль Mercedes. После столкновения возникло возгорание – в машине был газовый баллон. Очевидцы пытались вытащить водителя, но все усилия оказались тщетны. Позже в салоне автомобиля заметили тело еще одного мужчины.

«Парень в машине не двигался. Дорожники <...> стоявшие рядом тоже подбежали, освободили водителя трамвая, так как двери заклинило. Потом начали пытаться открыть дверь "мерина", сидела глухо, разбили заднее стекло, но двери не открыть. Заметили возгорание в трамвае, простыми огнетушителями не залить было. Попытались руками вытащить машину из под трамвая, не получилось, тросы, которые цепляли к машинам, рвались. ДПС приехало раньше всех, затем пожарные, но огонь уже объял кабину трамвая и часть салона машины».

«Погибших было двое. Второго пассажира было не видно. Взрыв начался от газового баллона, установленного в автомобиле. Водитель бы без сознания, подумали, что все... Оказали помощь водителю трамвая. Потом перешли к мерену. Но вроде он шевелился перед возгоранием. Достать водителя мерседеса не получилось даже у пожарных, только вырезать... Он бы крепко прижат рулем и торпедой».

В Петербурге после ДТП с трамваем в автомобиле сгорели два человека (2) В Петербурге после ДТП с трамваем в автомобиле сгорели два человека (3) В Петербурге после ДТП с трамваем в автомобиле сгорели два человека (4)